you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

На страже здоровья сердца и мышц: продукты, богатые калием

Опубликовано: 1.9.2015

На страже здоровья сердца и мышц: продукты, богатые калием

Воздействие калия на здоровье человека. Норма потребления калия. Продукты лидеры по содержанию калия. Вы тоже ходите в аптеку за калием. Это оправдано, если у вас невероятно острый дефицит микро элемента, а таблетки вам прописал врач. В противном случае нет смысла отравлять свой организм химическими препаратами. Ведь недостаток вещества можно восполнить, включая в своё меню продукты, богатые калием.

Калий это не только химический элемент из таблицы. Менделеева, который изучают в школьной программе. Это ещё и полезное вещество, необходимое для нормальной работы человеческого организма.

Калий это не только химический элемент из таблицы

Микроэлемент выполняет следующие функции наряду с натрием и хлором служит для поддержания оптимального водноэлектролитного баланса является основным компонентом живых клеток, отвечающим за их целостность снижает риск возникновения заболеваний сердца и сосудовнормализует кровяное давление препятствует развитию онкологических заболеваний выводит из организма излишки жидкости являясь антидепрессантом, благоприятно влияет на психическое здоровье человека избавляет от шлаков и токсинов отвечает за работу головного мозга, контролирует его снабжение кислородом и кровью способствует сокращению мышц, участвуя в процессах преобразования глюкозы в энергию. нормализуют обмен веществ. Роль калия для человека поистине велика. В ходе исследований было доказано, что микроэлемент на снижает риск ранней смерти по различным причинам. Уровень потребности человека в микро элементе зависит от его возраста, состояния здоровья, физической активности. Суточная норма калия для детей составляет от мг до гр. Взрослые люди от лет и старше должны употреблять в сутки не менее грвещества. Кормящим женщинам количество рекомендуется увеличить до гр. Потребность в калии пропорционально возрастает с увеличением физических и эмоциональных нагрузок, при употреблении химических препаратов, способствующих обильному выделению пота, мочегонных лекарств и таблеток, выводящих калий из организма.

Основной источник микро элемента это еда растительного происхождения. Калий содержится, конечно, и в животных продуктах. Но привлекательность такой пищи разом отпадает изза высокой концентрации в ней антибиотиков и гормонов. Перечень растительных продуктов, имеющих в своём составе калий, огромный. Однако приверженцев здорового питания интересует больше, какие из них являются лидерами в этом отношении. Съел нужную порцию полезного продукта и навсегда забыл о дефиците калия и обо всех вытекающих из этого проблемах. Зелёный и травяной чай. В ста граммах самого известного в мире напитка содержится больше всего калия около мг. При этом предпочтение следует отдавать листовому, а не пакетирова нному продукту. Около четырёх чашек напитка восполнят дневную потребность в микро элементе и улучшат состояние здоровья. Выбирая травяной чай, надо учитывать его состав. Настои некоторых растений не показаны при различных заболеваниях. Подобный чай выводит из организма токсины, снижает риск раковых заболеваний, замедляет старение, а также защищает человека от вредных излучений компьютера. Некоторые составы дополнительно способны укрепить сердце и сосуды, иммунную систему, повысить кровяное давление, поднять настроение. На грамм кураги приходится мг калия, что составляет от суточной нормы. Более полезными считаются плоды тёмно коричневого цвета. Благодаря высокой концентрации калия, сушёные абрикосы являются натуральным мочегонным средством. Вместе с мочой из организма выводятся излишки натриевой соли, которая задерживает воду и является причиной отёков. Курага помогает избавиться от холестериновых бляшек, укрепляя тем самым сердце и сосуды. Сушёные фрукты особенно полезны для диабетиков и людей, страдающих от заболеваний щитовидки. Бобы это прекрасный источник калия. В грфасоли входит мг микро элемента.

Это от суточной нормы. Лидером всех сортов выступает белая фасоль.

Регулярное употребление бобовых культур положительно скажется на работе сердца. Стоит отметить, что красная, лимская фасоль это тоже хорошие источники микро элемента. В грорехов содержится мг полезного вещества. Чтобы получить максимальную пользу от продукта, в день нужно съедать не более грамм фисташек. Они снизят риск появления заболеваний сердца и сосудов, избавят от холестериновых бляшек, очистят печень от токсинов и шлаков, а также укрепят нервную систему.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами