you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Печь длительного горения, как в ней готовить

Опубликовано: 21.12.2018

Печь длительного горения, как в ней готовить

Он ограничивает зону, в которой происходит процесс горения. Своим видом распредели тель представляет диск, выполненный из листовой стали толщиной мм. В его серединной части расположена труба.

По ней внутрь топочной камеры попадает воздух.

По ней внутрь топочной камеры попадает воздух

Чтобы по мере тления топлива в печи он мог беспрепятственно опускаться внутрь камеры, его размер делают немного меньше топочной. Для контроля за зоной горения на распредели теле имеется крыльчатка, высота которой составляет см.

Чтобы по мере тления топлива в печи он мог беспрепятственно опускаться внутрь камеры, его размер делают немного меньше топочной

При увеличении её высоты возрастет и его пространство, что приведет к увеличению скорости выгорания дров в камере печи. Труба, по которой будет поступать воздух, должна иметь диаметр, равный см. Можно использовать как цельную трубу, так и телескопическую. При этом в распредели теле отверстия не должны быть больше см. В противном случае воздух в камеру печи попадет в большом количестве, что приведет к пере насыщению кислородом. В верхушке следует установить заслонку.

Она позволит выполнять регулирование тяги в печи.

Подключить к отоплению котел длительного горения можно одним из двух способов труба водяного теплообмен ника пропускается через камеру горения. Нагрев воды в баке будет происходить посредством змеевика, который соединяют с этой трубойсквозь выносной бак пропускают дымовую трубу. По ней дым проходит в горячем состоянии, что приводит к разогреву теплоносителя. Сравнивая два этих способа, следует отметить, что первый заметно проще по своей реализации, а второй обеспечивает высокую эффективность. Перед началом работ по изготовлению котла длительного горения следует посмотреть видео инструкцию по самостоятельному созданию установки, дабы избежать ошибок. У вас должен быть чертеж печи, с ориентацией на который и должны выполняться все работы. Необходимо заранее подготовить материалы и инструменты, которые потребуются вам во время проведения работтрубы см, см, см. Обращаем внимание, что толщина стенок каждой из труб должна составлять не менее ммстальной лист ммболгарка сварочный аппарат ручные инструменты. Для размещения котла следует выбирать место с твердой поверхностью. Процесс изготовления установки включает следующие этапыпервое действие необходимо взять трубу, подходящую по характеристикам, и отрезать кусок длиной см. При меньшей длине проблематичной будет загрузка в камеру поленьев в нужном количестве. А если отрезок будет больше обозначенных значений, то загружать дрова будет довольно неудобно, поэтому ориентируйтесь на чертеж следующим шагом выполняются работы по устройству распре делителя. Его диаметр делается на мм меньше, чем у основной трубы, что дает возможность обеспечить его свободное движение далее потребуется просверлить отверстие в центре круга. Оно должно иметь диаметр мм. Воздух в камеру сгорания будет поступать как раз через неё. К внутренней стороне диска следует приварить крыльчатку несколько пластин, высота которых не должна превышать см. Тогда он будет неплотно прилегать к поленьям и появится свободное пространство для циркуляции воздухапо центру регулятора приваривается труба см. Её высота должна превосходить диаметр котла на смдалее в верхней части необходимо сделать заслонку, посредством которой в любой момент можно выполнить регулировку уровня тягив нижней части необходимо вырезать дверцу, которая будет использоваться для удаления золытакже в нижней части следует приварить дновверху же должна быть пущена горизонтальная дымоходная труба.

Она должна иметь длину см, а диаметр смкрышка для котла это завершающий этап работ по созданию установки.

В ней следует вырезать отверстие под воздухозаборную трубу. Крышка должна плотно запирать камеру печи. В процессе использования самодельного котла его стенки будут постоянно накалены, и, естественно, от них будет исходить тепловая энергия. Если монтаж печи выполняется для небольшого помещения, тогда понадобятся отражатели, которые нужно будет расположить вокруг неё. Благодаря им будет происходить распределение потока, тем самым увеличится количество тепла, поступающего внутрь. В том случае если котел длительного горения будет устанавливаться в помещении, в котором постоянно находятся люди, следует продумать вопрос обеспечения безопасности установки. Обкладка печи кирпичом позволит решить эту проблему. Для создания дымохода печи можно использовать трубу диаметром мм. Диаметр топочной камеры должен превосходить прямой участок трубы на см. Он должен выводиться на улицу с минимумом перегибов. Оптимально два перегиба под углом градусов. Несколько других особенностейпри создании дымохода печи его конструкцию следует делать разборной. В этом случае будет возможность в течение сезона снимать и чистить от копоти его стенки участки дымохода должны соединяться в направлении, противоположном движению газапредметы и конструкции, легко воспла меняющиеся под воздействием открытого огня, должны быть перемещены на некоторое удаление от установки. Возводим фундамент , Основание для котла можно выложить из жженого кирпича или же использовать бутовый камень.

Эти материалы под воздействием высоких температур не раскалываются. Если требуется основательный фундамент, то в этом случае придется залить цельную монолитную плиту. Установка оборудования выполняется на ножки. Используя швеллер, их легко можно сварить. Спрятать их от глаз можно за кладкой из кирпича. Использование котла.

Воздух в котел длительного горения должен поступать в определенном количестве.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами