you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правила перевозки детей в автомобиле

Опубликовано: 21.1.2015

Правила перевозки детей в автомобиле

.

.

Категорически запрещается перевозить малыша на руках у взрослого. В случае дорожного транспортного происшествия даже при низкой скорости вес малыша становится больше в десятки раз. Удержать его в такой ситуации очень непросто, что подвергает маленького пассажира необоснованной опасности, так как он может вылететь вперед через лобовое стекло.

Категорически запрещается перевозить малыша на руках у взрослого

Возраст двенадцать лет указывается в требованиях к перевозке несовершеннолетних неслучайно. Обычно к этому времени они вырастают именно до сантиметров. Для пассажира с такими параметрами уже допускается использовать штатные автомобильные ремни. Правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства, в том числе и на такси. Помимо административной ответственности водитель может понести еще и уголовную. УК РФ нарушение правил перевозки несовершеннолетних в таком случае является оказанием услуг, не соответствующим требованиям безопасности здоровья или жизни потребителя. Данная правовая норма устанавливает наказание в виде. Обязательных работ на срок до часов. Ограничения или лишения свободы, либо принудительных работ до двух лет. Если правонарушение повлекло за собой смерть двух или более людей по неосторожности, то наказание установлено в виде лишения свободы на срок до лет. Осуществление перевозки несовершеннолетних детей в автомобиле, в котором согласно техническому устройству не предусмотрены специальные удерживающие устройства, трактуется статьёй. Кодекса об административных правонарушениях как управление транспортом при наличии не устраненных неисправностей.

Наказание в таком случае предусмотрено в виде предупреждения или административного штрафа размером пятисот рублей. В правилах нет конкретного указания на то, что нельзя перевозить детей на сидениях с двух точечными ремнями. Требуемое число точек крепления ремня также нигде не оговаривается. Однако в целях обеспечения безопасности необходимо помнить, что технические особенности каждого удерживающего устройства направлены на правильное размещение и фиксацию грудной ветки точечного ремня безопасности, применение которой не предусмотрено на двухточечном ремне. На переднем сиденье автомобиля перевозка несовершеннолетних детей до лет должна осуществляться только с использованием удерживающих систем безопасности. Устройства в легковой машине или кабине грузового автомобиля необходимо устанавливать в соответствии с инструкцией по их эксплуатации. При перевозке детей на переднем сидении нужно соблюдать следующие требования к обеспечению его безопасности. Пассажир должен быть надёжно зафиксирован специально установленным удерживающим устройством. Удерживание малыша при посадке спереди лишь штатным ремнем безопасности категорически запрещается. Обычно во всех современных автомобилях имеется оснащение подушками безопасности пассажирского сидения, которое расположено рядом с водителем. При перевозке на нем маленького пассажира их нужно отключить. Для обеспечения наибольшей безопасности кресло необходимо отодвинуть назад до упора. Грудного малыша нужно посадить так, чтобы он располагался лицом в сторону салона и спиной к движению автомобиля. В таком случае при резком ударе, торможении или. ДТП маленький пассажир будет двигаться в сторону движения. Это предотвратит травмы области шеи и не приведет к более опасным последствиям. В противном же случае, если он будет сидеть лицом вперед, головапри резком торможении голова откинется туда же, что чревато очень серьезными травмами. В правилах перевозки детей нет исключений для грудных детей. Их также необходимо перевозить в специальных устройствах.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами