you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Читаем сами: познавательные книги для малышей

Опубликовано: 23.1.2015

Читаем сами: познавательные книги для малышей

И хотя было бы глупо утверждать, что книги полностью решат проблему адаптации, однако положительно настроить, думаю, всетаки помогут.

По своей сути обе эти книжки очень похожи, они описывают основные ситуации, с которыми ребенок встречается в детском саду прощание с мамой, еда, сон, прогулка и т. Ну и, конечно, здесь обращается внимание ребенка на то, что все ребята поначалу грустят, скучают без мамы, стесняются подойти к другим детям, но, в конечном счете, все проходит благополучно. Зайку больше внимания уделено вопросу необходимости посещения детского сада, рассказано про посещение врача перед садом, а в книжке про. Аню Я иду в детский сад больше бытовых ситуаций из жизни детского сада. Если же сравнивать картинки, то история. Ани проиллюстрирована более художественно. И еще, обратите внимание, книжка. Зайка идет в садик входит в состав. Книгимечты о том самом зайке, о которой я писала раньше. Сборник состоит из нескольких частей. Самая интересная и полезная, на мой взгляд, первая про.

По своей сути обе эти книжки очень похожи, они описывают основные ситуации, с которыми ребенок встречается в детском саду прощание с мамой, еда, сон, прогулка и т

Таисия однозначно выделяла ее среди остальных. Ваней очень интересно наблюдать, как сменяются времена года, как изменяется природа, времяпрепровождение и одежда ребят в зависимости от сезона. Нам эта книга очень помогла научиться отличать времена года.

Таисия однозначно выделяла ее среди остальных

Помимо сезонной темы в книге раскрываются и другие вопросы, например, домашние животные, фрукты и овощи, праздник. Весь материал подан в художественной форме, также в тексте есть подсказки для родителей какие вопросы задать малышу, что еще с ним обсудить.

Вторая часть сборника это истории про. Митю, они во многом похожи на. Жизненные ситуации. Колдиной, но текст тут уже не такой упрощенный, да и. Митей, мне кажется, товарищи более вредные, чем главный герой у. В целом ситуации рассматриваются совсем другие, поэтому можно почитать и их для разнообразия. В остальной части книги собраны различные идеи. Школе семи гномов еще можно было найти чтото интересное, то после летнего возраста пособия стали сильно разочаровывать. По сравнению с имеющимся сейчас на рынке многообразием детских развивающих книг, Школа семи гномов, на мой взгляд, сильно проигрывает и по иллюстрациям и по информационному наполнению.

Но вот для этого пособия я всетаки сделала исключение, понравилось оно мне тем, что времена года здесь описаны четко и понятно, ничего лишнего. Хорошо просматриваются основные характерные явления времен года и, более того, их можно еще и приклеить, тем самым закрепив материал. В Зимняя, Весенняя, Летняя, Осенняя, Ночная книга. Зимняя, Весенняя, Летняя, Осенняя, Ночная книга. В Зимняя, Весенняя, Летняя, Осенняя, Ночная книга. Про знаменитые книги. Бернер я уже писала не раз, например, здесь. После лет книги не только не теряют своей актуальности, а даже наоборот ребенок начинает замечать все больше новых деталей. Про эту замечательную серию виммельбухов можно почитать здесь.

Хорошо известно, что уделять внимание мелкой моторике рук, играть в пальчиковые игры чрезвычайно важно для развития речи ребенка, да и для развития в целом. Существует масса книг с пальчиковыми играми для малышей их можно найти и на этом сайте, но неоспоримыми преимуществами этой книги являются, вопервых, большое количество красивых картинок, которые однозначно повышают интерес ребенка во время занятия, а, вовторых, картинки подсказки для родителей с изображением рук. Это избавляет от необходимости ковыряться в тексте, пытаясь понять, как же надо сложить пальцы. Минусом книги является то, что пальчиковые игры не упорядочены в порядке возрастания сложности, поэтому придется заранее просмотреть книгу и сделать пометки, прежде чем предлагать стишки малышу. Еще одна очень хорошая книга пальчиковых игр. Как и в предыдущем издании, в ней тоже можно найти много игровых стишков и рассказов, снабженных яркими иллюстрациями и схематичным изображением рук. Книги прекрасно дополняют друг друга стихи не повторяются, но если выбирать только одну, я бы, наверно, всетаки посоветовала. Вот еще полезная книжица для развития моторики пальчиков.

Книга очень простая, нецветная, но задания в ней довольно интересные. Здесь малышу предлагается пройти пальчиками по самым разным дорожкам прямым, извилистым, узким, широким. Гдето до цели нужно добраться, используя один пальчик, гдето два, а коегде и три. При этом ходить нужно не только указательным и средним, как мы привыкли, но используя и другие пальчики. Все задания расположены в порядке возрастающей трудности и сопровождаются стихами. Интересна становится примерно с лет. Земцовой есть две замечательные серии книжек с развивающими заданиями для малышей это. Дошкольная мозаика.

В сериях довольно грамотно подобраны задания на развитие речи, внимания, моторики, освоения навыков счета, простые логические задания. Таисией с удовольствием по ним занимались. Единственное, мне показалось, что примерно после лет большая часть заданий стали для нее слишком просты, поэтому ближе к годам, мы уже стали переходить к следующей серии года.

Больше всего в серии. Умные книжки мне нравятся именно. Тесты сейчас они издаются в уровнях сложности, но некоторые тоненькие книжечки тоже заслуживают внимания, например, Веселые часы. Лабиринт, Неоспоримым плюсом. Дошкольной мозаики по сравнению с. Умными книжками является присутствие большого количества наклеек. Практически в каждом задании нужно чтото приклеить, а это здорово повышает интерес ребенка, ведь детей равнодушных к наклейкам, крайне мало. Мне в этой серии больше всего понравились книжки. Развиваем мышление, Развиваем речь, Цифры и счет, Развиваем память.

В Мышление, Речь, Счет, Память. В Мышление, Речь, Счет, Памятьрамках этой статьи хочется также напомнить про несколько полезных книжек для освоения навыков счета и запоминания цифр, о которых я уже писала раньше. Такие книги являются замечательным дополнением к математическим играм.

В этой книге ребенку предлагается отыскивать разные предметы, одновременно подсчитывая их. Отличная книга для отработки навыков осознанного счета, внимания. У нас к ней появился интерес не сразу, гдето после лет. Подробнее про книги можно почитать здесь.

Подробнее уже написано здесь. Ну и напоследок хочется упомянуть одну очень хорошую серию книжек с наклейками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами