you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Признаки меланомы

Опубликовано: 27.11.2018

Признаки меланомы

Различия между родинкой и меланомой. Важнейшим доказательством развивающейся меланомы, является перемены в существующей родинке. Изменения или появление новых невусов это важный сигнал, требующий немедленного обращения к онкологу. Зная, как распознать меланому на ранней стадии, можно регулярно проводить самоосмотр. Существует ряд симптомов, по которым можно диагностировать меланому. Врачи сгруп пировали их в алфавитном порядке. Обычные невусы абсолютно симметричны. Если мысленно разделить их на две части, то половинки будут одинакового размера.

При меланоме пигментные пятна выглядят неравномерно с обеих сторон. Невусы обладают чёткими ровными краями, у меланомы границы размытые. Неравномерно окрашенные невусы, носящие несколько разных оттенков, могут свидетельствовать о раковом ново образовании. У простой родинки цвет однородный, от светло до тёмно коричневого. Родинка, имеющая диаметр больше мм, подлежит осмотру у онколога. Увеличение числа невусов, нарушение симметрии, границ и цвета повод обратиться к врачу, специализирующемуся на кожных или онкологических болезнях. Обнаружение у себя хотя бы одного из ниже приведённых симптомов также служит поводом посетить врача образование воспалительных процессов по краям родинки покраснение и отёк окружающих родинку тканейжжение и зудшелушение, уплотнение и появление корочеккровоточив остьизъязвление появление узелков внутри или снаружи пигментного пятна. На проявление этих симптомов уходит как несколько недель, так и несколько месяцев.

При меланоме пигментные пятна выглядят неравномерно с обеих сторон

Родинка, превышающая размера мм в диаметре, требует повышенного внимания. Попадание раковых клеток в кровеносную систему вызывает появление метастазов в организме, основными их симптомами выделяют появление открытых ран и язв в области очага поражения появление серого оттенка кожных покровов образование подкожных шишек увеличение лимфоузлов появление кашлячастые мигрени резкий сброс веса. Очень важно в диагностике этого заболевания знать основные признаки меланомы кожи. Фото, показанные ниже, помогут вам в этом.

Родинка, превышающая размера мм в диаметре, требует повышенного внимания

Понимание того как выглядит родинкамела нома, может помочь в ранней диагностике заболевания. Людям во взрослом возрасте, рекомендовано несколько раз в год, осматривать своё тело на наличие новых образований. Успешное лечение новообразования напрямую зависит от стадии, на которой оно выявлено. Меланома может развиваться не только из существующей родинки, но и на неизменной коже, на начальной стадии она имеет вид пигментного образования тёмного цвета там, где невусов прежде не было. Но возникает она не всегда на открытых участках кожи, меланома может поражать слизистую рта, глаз и ногтевое ложе. А так как это самое стремительно развивающееся раковое поражение, то очень важно знать, как определить меланому ещё на первой стадии. На этом этапе образование имеет толщину не больше миллиметров, на нём нет трещинок и изъязвлений, а раковые клетки ещё не поразили лимфатические узлы. В этот период иссечение тканей, пораженных раком, исключает появление рецидива в будущем практически на. На второй стадии меланома имеет толщину немногим более миллиметров. В это же время могут появиться изъязвления, кровоточив ость, а также зуд и жжение в окружающих опухоль тканях. Раковые клетки не распространяются на лимфатические сосуды. Лечение на стадии проходит с большой долей успеха. На этом этапе, как и на стадии довольно сложно отличить меланому от обычного пигментного пятна или невуса. На третьей стадии меланома утолщается более чем на миллиметра, площадь поражения растёт. Начинается распространение раковых клеток в окружающие ткани, появляются изъязвления, кровоточив ость. Поражаются лимфоузлы, это ощущается даже при простой пальпации. Обнаружение образования и его лечение на этом этапе не приносит ожидаемых результатов, но из любых правил есть исключения, и при проведении необходимой терапии можно добиться положительной динамики. На четвёртой стадии зло качественные клетки распространяются по окружающим тканям, проникают глубоко внутрь эпидермиса, поражают даже самые дальние лимфоузлы и внутренние органы. Раковые клетки метастазируют в печень, лёгкие и мозг. Пациент быстро и стремительно худеет, органы и системы дают сбои. На последней стадии, лечение меланомы не приносит положительных результатов. При малейшем подозрении на меланому обратитесь к онкологу. Онкологи классифицируют меланому на вида. При первых трёх видах поражаются верхние слои эпидермиса, в четвёртом опухоль уходит глубоко внутрь тканей, а иногда и во внутренние органы. Поверхностная меланома.

Внешне имеет вид плоского пигментированного новообразования с нечёткими границами. Развитие новообразования происходит в течение длительного периода, окрас может меняться от чёрного до красного. На третьей стадии она начинает прорастать во внутренние слои кожи. Этот вид меланомы встречается одинаково часто как у мужчин, так и у женщин. У мужчин она чаще поражает голову, верхнюю часть спины и груди, у женщин в основном развивается меланома на ноге. Поверхностная меланома проходит стадии развития. На первой опухоль разрастается по тканям горизонтально, распространение метастазов на этом этапе происходит в случаев. На второй происходит внедрение в глубокие слои кожи, образование метастазов отмечают в случаев.

Злокачественное лентиго. По внешним характеристикам очень схоже с поверхностной меланомой.

Внешне это плоское пятно, немного выступающее над поверхностью кожи, с тёмными вкраплениями на поверхности. Локализуется чаще всего меланома на голове, верхней части груди, ладонях, и прочих участках тела открытых для солнечных лучей. Преимущественно болезнь поражает людей в пожилом возрасте. Женщины подвержены развитию зло качественного лентиго чаще. Заболевание имеет стадии. Стадия горизонтального роста очень длительная, может занимать несколько лет. Вторая фаза вертикального роста длится меньше, но развитие иногда также занимает годы. При этом виде рака распространение метастазов во внутренние органы происходит в большинстве случаев.

Лентигино зная акральная меланома. Развивается на поверхности кожи, но процесс происходит быстрее, чем у прочих видов. Выглядит этот вид рака как тёмные, вплоть до чёрного цвета, пятна на ступнях, ладонях и под ногтевым ложем. Этот вид новообразования считается крайне агрессивным.

Внешне похожа на шишку, которая проникает во внутренние слои дермы и подкожную клетчатку. Окрас варьируется от телесного до чёрного. В случаев возникает как новообразование и лишь в берёт развитие из существующего невуса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами