you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты антрекота из свинины: секреты выбора

Опубликовано: 15.10.2017

Рецепты антрекота из свинины: секреты выбора

И мариновать с луком и уксусом. Уксуса лить не много, предпочтительнее яблочный или винный, но можно и обычный столовый. На кг мяса примерно ложки уксуса и крупных луковицы. Вместо уксуса можно сделать маринад с лимоном, это более полезно. Просто выжимаете сок лимона и добавляете в маринад. Также вкусно добавлять вместо соли соевый соус.

Шашлык получается более пикантным и сочным. Еще один хороший способ, который нравится мужчинам. Выбираете мясо, нарезаете, выкладываете в большую емкость. Заливаете темным не фильтрованным пивом, и оставляете на часа или даже на сутки.

Шашлык получается более пикантным и сочным

Можно добавить лук. Потом как обычно вытащить с маринада, дать пиву стечь. Пиво не выливайте будете им поливать шашлычок на мангале. А сбрызгивать, туша тем самым языки пламени. Можно еще готовить маринад с подсолнечным маслом. Это касается сухого мяса, типа балыка или вырезки, масло дает ему мягкость, и оно не будет сухим при жарке.

Можно добавить лук

Идем дальше в нашем расследовании, как замариновать шашлык из свинины, чтобы мясо было сочным и мягким, и посмотрим видео от. Далее смотрим видео от. Мартиросяна, талантливого повара. Итак, шашлык покавказски, просто и доступно. Смотрим и облизываемся, а лучше бежим на рынок за мясом и срочно повторяем все увиденное. Сергей рассказывает и показывает, как мясо нарезать, какие употреблять специи. Итак, секреты маринада и жарки шашлыка от армянского повара. А теперь еще секреты маринования шашлыка от. Предлагаем посмотреть с удовольствием и записать самые важные моменты. И еще одно видео как мариновать мясо свинины, и пожарить шашлык в духовке на шпажках, от.

Существует ли человек, который не любит есть сочный шашлык на природе. Если да, то это точно не я. Имея приличный стаж шашлычника, могу похвастаться знанием тонкостей приготовления мяса на углях. И, конечно, поделюсь одним из самых простых и вкусных рецептов маринада для шашлыка. Гранатовый маринад, на мой взгляд, идеален.

Мясо получается очень нежное, мягкое, с аппетитной корочкой и изумительным, немного пикантным вкусом. Итак, для маринования мяса понадобятся следующие ингредиенты. Гранатовый сок любой марки. Мясо Я всегда беру свинину на ребрышках, либо филе. Приготовление шашлыка в гранатовом маринаде. Мясо моем, режем на кусочки размером со спичечный коробок, или чуть крупнее.

Складываем в глубокую миску, заливаем гранатовым соком так, чтобы он покрывал мясо. Сколько её нужно, зависит от остроты приправы. Слишком много добавлять не стоит.

Аджика уже соленая, поэтому усердствовать не нужно. Теперь ждём, когда мясо промаринуется в гранатовом соке и аджике. Можно оставить его на ночь, можно на пару часов в любом случае получится вкусно.

Жарим шашлык на шампурах или решетке, подаем с овощным салатом, едим с удовольствием. Приятного аппетита.

Большинство людей любят полакомиться шашлыком на природе, во время отдыха на даче, но не все умеют его правильно готовить и не знают основных секретов, необходимых для этого процесса.

Для начала следует правильно выбрать мясо для приготовления этого блюда. Самым идеальным вариантом для шашлыка будет мясо из шеи свиньи, которое очень сложно пережарить, но если это и случится, то шашлык все равно не потеряет своей сочности и вкусовых качеств. Части нарезанного мяса для шашлыка должны быть сходны с размерами мяча для игры в настольный теннис. Большие куски мяса делать не рекомендуется изза не качественного и длительного маринования, при приготовлении они не прожарятся, а только лишь подгорят снаружи. Нарезанные кусочки необходимо грамотно замариновать, для этого используется лук в огромном количестве, соль и перец. По вкусу можно прибегнуть к помощи розмарина, базилика, тимьяна и кориандра. Лук нарезается кольцами и качественно перемешивается с солью, после чего добавляется мясо и вновь перемешивается. Все это оставляется в емкости с закрытой крышкой на три или четыре часа, в прессе, в данном случае, необходимости нет.

Оптимальный шампур представляет собой шпагу в плоском виде, с наличием уголка шампур изрядно ему уступает. Плоский вид шампура не позволяет крутиться на нем мясу, четко его фиксируя. Посмотрите еще, как сделать чудесный овощной салат без майонеза к шашлыку. Кусочки мяса насаживаются на шампур поперек их волокон для придания им свободного состояния. Не рекомендуется оставлять интервалы с шампуром без мяса, это приведет к появлению обугливания этих мест и придаст шампурам непривлекательный вид. После окончания процедуры насаживания стоит осмотреть внешний вид шашлыка и убрать лишние свисающие кусочки, во избежание появления угольков. Не рекомендуется вместе с мясом насаживать на шампур лук и овощи, так как они отличаются между собой временем приготовления. Топливом может служить древесный уголь, специально предназначенный для приготовления шашлыка и способный дать жар в любых случаях. За отсутствием угля можно воспользоваться сухой древесиной. Рекомендуется заблаговременно приготовить посуду, в которой будет находиться вода, смешанная с уксусом в небольшом количестве. На один или полтора литра воды следует использовать несколько капель.

Этот состав необходим для смачивания мяса, с целью придать ему отличные вкусовые качества и сделать его мягким. При приготовлении шашлыка следует следить за углями, обязательно нужно выждать, пока они прогорят и потеряют красный вид. Угли нужно использовать в горячем виде, начинающем постепенно тухнуть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами