you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Укрепление волос

Опубликовано: 17.9.2018

Диагностировать чрезмерное выпадение можно самостоятельно. Для домашних условий подойдет простой тест. Засовываем пальцы в пряди на висках и за ушами. Аккуратно и несильно тянем их вверх. Если на руках осталось пять-десять волос, то это нормально. Новые отрастут в среднем через три месяца. Но, если их число превышает указанные нормы, значит, есть проблема.

Естественное обновление шевелюры происходит постоянно. Если в проборе видим 10-15 маленьких молодых волосинок, беспокоиться не о чем. Проводим общие укрепляющие действия. При отсутствии молодых волосинок и заметном поредении локонов обращаемся за консультацией к врачу. Так как это один из первых признаков интенсивной потери прядей и облысения.

Слабеют локоны: основные «почему» Перед тем как предпринимать какие-либо действия, рекомендуется определить, почему возникла проблема. Существует семь причин, по которым локоны теряют здоровье и красоту, становятся неухоженными и тусклыми.

Стресс. Ситуации, которые заставляют нас регулярно нервничать, испытывать стресс, приводят к сбоям в работе многих систем организма. Пряди становятся ломкими, секутся, ослабевают.

Гормональный сбой. Зачастую страдают от потери локонов беременные, молодые матери после родов, женщины, переживающие стадию климакса. Организм терпит серьезную перестройку и поэтому многие его системы работают не должным образом.

Болезни. Потерять пряди можно из-за воспалительных процессов, инфекционных и грибковых заболеваний. Может сыграть роль наличие новообразований в организме. К выпадению приводит и себорея, сбой в эндокринной системе. Генетическая предрасположенность. Слабое или интенсивное выпадение локонов происходит из-за переизбытка мужского гормона у женщин. Излишек тестостерона приводит к регрессии луковиц.

Несбалансированное питание. Недостаток витаминов и минералов и изнуряющие диеты способны вызвать истощение шевелюры. Негативно воздействует на ее состояние избыток жирных, соленых, острых продуктов питания.

Небрежный уход. Известно, что пользу электроприборы для укладки не приносят, особенно при регулярном применении. Плохо сказывается и частое использование моделирующих прическу средств — пенок, лаков, гелей. Редеет шевелюра и из-за химических завивок, окрашиваний.

Внешние факторы. Плохо влияют на состояние прядей прямые солнечные лучи, сильные морозы, сухие ветра, испарения окружающей среды. К ломким и секущимся волосам способно привести частое купание в морской и хлорированной воде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами