you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Тесто для пельменей

Опубликовано: 23.2.2018

Тесто для пельменей

Впятых, для эластичности рекомендую добавить стл растительного масла. Вшестых, вымешивать тесто нужно довольно долго, пока не перестанет липнуть к рукам.

Вседьмых, после замеса тесто нужно накрыть чистым полотенцем и дать отдохнуть. Тогда клейковина в муке набухнет, и тесто будет эластичным. Ввосьмых, пельмени будут вкуснее, если тесто раскатать тонко. Но здесь не перестарайтесь если тесто будет слишком тонким, то когда положите на него начинку, могут порваться. Вдевятых, склеивать кончики теста для пельменей нужно очень тщательно, чтобы они не развалились при варке. Классический рецепт теста для пельменей известен нам издавна, да он, пожалуй, самый распространенный и простой. Растительное масло чл. Просеиваем муку в миску и делаем в ней углубление, добавляем манку. Вбиваем в лунку яйцо и добавляем растительное масло.

Вседьмых, после замеса тесто нужно накрыть чистым полотенцем и дать отдохнуть

Ложкой размешиваем тесто. В теплую воду добавляем соль и вливаем в тесто. Когда вода впитает всю муку и тесто станет плотным, выкладываем его на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымешиваем тесто руками. Вымешиваем минут и когда тесто перестанет прилипать к рукам, накрываем его полотенцем и оставляем минут на подойти.

Ложкой размешиваем тесто

Заварное тесто хорошо тем, что оно благодаря завариванию кипятком получается очень эластичное и мягкое, не липнет ни к скалке, ни к рукам. Такое тесто и раскатать и лепить легче, чем классическое. Вода кипяток стакан.

Яйцо шт. Растительное масло стл. Для начала ставим кипятить чайник. Пока закипает вода, в миску вбиваем яйцо, солим и вливаем растительное масло. Муку просеиваем и в углубление вливаем яйца с маслом, размешиваем ложкой. В муку вливаем стакан кипятка и снова хорошо размешиваем. Когда ложкой станет трудно перемешивать, вымешиваем тесто руками до однородной массы. При необходимости досыпаем муку. Точное количество муки зависит от ее сорта и качества. Поэтому если вам кажется, что тесто жидковато, муки придется досыпать. Только не перестарайтесь, так как тесто может стать слишком густым и при варке пельмени будут жесткие. Тесто оставляем подойти на минут.

После чего раскатываем и лепим пельмени. Мука просеянная стакана.

Молоко теплое стакан. Растительное масло чл. Соль члстакана муки всыпаем в миску, делаем углубление, в которое вбиваем яйцо и добавляем растительное масло. Вливаем теплое молоко и размешиваем ложкой. На стол высыпаем стакан муки, выкладываем на него пока еще жидковатое тесто и тщательно вымешиваем. Тесто для пельменей на молоке нежнее и мягче, чем на воде. Я в последнее время пельмени леплю по этому рецепту.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами