you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

За эту минутную слабость, я расплачиваюсь до сих пор

Опубликовано: 9.12.2017

За эту минутную слабость, я расплачиваюсь до сих пор

Мы были соседями. Ее родители были магглами, не подозревающими о существовании волшебства, но однажды я заметил, как. Лили колдует украдкой. Ничего особенного распустившийся под ее ладонью цветок, левитация мелких предметов. Но я понял, что мы с ней одинаковые.

Двое волшебников, живущих в обычном мире, стоит ли говорить, что мы подружились. А в одиннадцать нам пришли письма из. И Лили оказалась на. Вражда между факультетами уже тогда была столь непримиримой. Хуже, но дело было не в этом.

Мы продолжали дружить, хотя никто вокруг не понимал, что нас может связывать, однако, мне было все равно. Пока однажды, на пятом курсе, у нас не произошла ссора. Подробности не имеют значения, но закончилось все тем, что я оскорбил ее, а она не простила.

Оскорбление было настолько серьезным. Это неважно, дернул головой.

Важно то, что с тех пор мы не общались. А на шестом курсе я вступил в ряды. Что недоверчиво переспросил. Да, я поклялся в верности. Лорду и принял метку, твердо повторил. И если ты спросишь меня, почему я это сделал, я не отвечу. Но это была одна из самых страшных ошибок в моей жизни, за которую я расплачиваюсь до сих пор. Вторую роковую ошибку я совершил в тот день, когда подслушал в. Кабаньей голове разговор.

Это было собеседование, Трелони хотела получить должность преподавателя прорицаний в. Хогвартсе, и именно тогда она произнесла пророчество, касающееся. Гай напрягся, сцепив руки так, что онемели пальцы.

Я не слышал пророчество целиком, както отстраненно продолжал.

Только первые строчки, где говорилось, что на исходе седьмого месяца родится тот, кто будет равным. Лорду по силе и станет причиной его падения. А затем хозяин трактира заметил, что ктото стоит у двери, и я сбежал.

Сбежал, чтобы сообщить о пророчестве. Лорду его голос внезапно дрогнул, а когда вновь зазвучал, в нем появились горькие, отчаянные нотки. Лили была беременна Я не мог даже предположить, что пророчество может касаться ее хоть какимто образом. Но прошло полгода, и в конце июля у. Лонгботтомов родились мальчики. И Волдеморт решил, что именно. Поттер станет его врагом теперь уже. Гаю приходилось прикладывать усилия, чтобы говорить спокойно. С каждой новой фразой. Снейпа у него внутри будто обрывалось чтото, причиняя почти физическую боль.

И когда я понял, что натворил, бросился в ноги. Лорду, умоляя его пощадить. Можешь считать меня кем угодно, Прайдер, но мне было все равно, что станет с ее мужем и ребенком, я был одержим только одним желанием спасти ее любой ценой. Ты любил ее медленно произнес. Гай, только сейчас догадавшись об истинных чувствах. Снейпа к подруге детства.

И он вдруг осознал также, что понимает это желание защитить дорогого человека любой ценой. Он отчетливо вспомнил, как с легкостью готов был дать. Кевину умереть, если бы только это спасло. Да, черт возьми, если бы была возможность, он обменял бы чью угодно жизнь на ту единственную, что была ему важна. И плевать, что он бы этого не одобрил, плевать, что это низкое, эгоистичное желание. Не все, далеко не все способны пожертвовать своим личным счастьем ради чужих людей или мифического всеобщего блага, пусть даже это счастье заключается в том, что дорогой тебе человек просто жив и здоров. Ее нельзя было не любить, тихо, будто смирившись с тем, что открывает душу почти незнакомому человеку, отозвался. И я готов был на все, чтобы сохранить ей жизнь. Лорд и заявил, что мать мальчика его не интересует, я должен был убедиться, что. Лили не пострадает, и тогда я обратился за помощью к. Я умолял его спрятать их всех, чтобы. Лорд не нашел, поклялся, что буду шпионить для него, если только он спасет ее. И он обещал, что сделает все возможное. Гай почувствовал неприятный холод в груди.

Чертов предатель выдал их тайну, и. Я был там в ту ночь. Она лежала возле детской кроватки, в которой плакал от страха ее ребенок. И в тот момент я поклялся себе, что буду защищать этого мальчика. Лили не была напрасной, чтобы ее сын вырос и узнал, что его родители любили его и отдали за него жизнь. Почему же собственный голос показался. Гаю неожиданно хриплым. Если ты чувствовал свою вину и хотел защитить. Гарри, почему ты не забрал его к себе. Ты мог бы вырастить его, подготовить к той жизни, которая его ожидала. Я хотел, внезапно сказал. Клянусь, я хотел забрать его, несмотря на то, что отец из меня едва ли получился бы лучший, чем друг. Гарри на руки, хотел успокоить, он так плакал. Хагрид, сообщив, что. Дамблдор приказал ему доставить мальчика к магглам. Разумеется, я тут же связался с директором, а. Дамблдор понес какуюто чушь о том, что. Гарри будет лучше у родственников, что они о нем позаботятся Я пытался переубедить его, я ведь помнил сестру. Лили и прекрасно понимал, что она никогда не примет племянника волшебника, но что я мог сделать против. Двадцатидвухлетний мальчишка, бывший. Смерти, виновный в гибели. Поттеров, против величайшего светлого мага столетия. Пришлось отдать мальчика этому недоумку. Но я проследил за ним, хотел узнать, где будет жить. Гарри следующие десять лет, чтобы иметь возможность присматривать за ним. Минерва оставили его на крыльце, я всю ночь просидел с ним, глядя как он спит. Это была худшая ночь в моей жизни.

Я понимал, что изза моей глупости и подлости этот ребенок остался сиротой, но все, что я мог сделать для него, это наложить согревающие чары, чтобы он не замерз. Нужно было тогда забрать его и убраться куданибудь подальше от всей этой грязи.

Но я понадеялся, что. Дамблдор убережет его, что теперь, когда. Лорд пал, ему ничего не грозит. И что же с трудом произнес. Гай, чувствуя, как горло сжимает спазм. Он твердил себе, что эта история больше не имеет никакого значения, что она его не касается, но ноющая боль в груди отчегото не проходила, вызывая предательское жжение в глазах. Нет, честно сказал. Я оказался неспособен даже на это. Нет, поначалу я пытался следить за жизнью. Дамблдор и запретил, объясняя это тем, что своими появлениями в. Уингинге я могу привлечь к нему ненужный интерес.

Но потом. Каждый раз при взгляде на мальчика мне становилось так стыдно, что в конце концов я не выдержал и перестал приходить. И это было моей третьей, самой ужасной ошибкой. Дамблдору сообщили, что. Кто сообщил резко спросил. Какая разница устало произнес. Впрочем, если тебе так интересно, это была старушкасквиб, которую. Дамблдор поселил рядом с родственниками. Гарри, чтобы та приглядывала за ним. Эта старая кошатница. Так вот, кого послал. Светлый, чтобы оберегать героя. Гай ощутил прилив злости. И что, интересно, сделала бы почтенная миссис. Прости, Альбус, смотрела во все глаза, но у них были палочки, а у меня только зонтик. То есть, ты хочешь сказать, что у мальчика не было никакой защиты сквозь зубы процедил он. Лорд, ни его сторонники не нашли бы. Гарри, оборвал его. Его защищала древняя магия, вступившая в силу после смерти. Когда она отдала свою жизнь, чтобы спасти сына, то дала ему кровную защиту, сама того не понимая. Лорд не смог убить его. И эта защита гарантировала ему безопасность, пока он жил со своими родственниками. Дамблдор настаивал, чтобы.

У Гая от гнева зашумело в ушах. Кровная защита, значит. А вам с директором не приходило в голову, что в мире магглов мальчика могут поджидать опасности помимо свихнувшегося темного мага. Что там тоже есть преступники, маньяки, жестокие дети, в конце концов. Да его, элементарно, могла сбить машина по дороге в школу. Прекрати вскинулся. Да, тогда мне казалось, что реальную угрозу может представлять только магический мир. Но с того момента, когда я узнал, как жил все восемь лет. Гарри, не проходило ни дня, чтобы я не проклинал тот день, когда оставил его на том пороге. Хочешь услышать, что я виноват. Но, черт возьми, я делал все, чтобы найти его. Даже когда все его похоронили, даже когда. Дамблдор прекратил поиски, я продолжал, потому что кроме обязательств перед этим мальчиком у меня больше ничего нет он хрипло выдохнул, закрыв руками лицо. Северус чувствовал себя разбитым, вымотанным и совершенно подавленным. Прайдер, вынудивший его на этот рассказ, даже представить себе не мог, чего ему это стоило. Он будто вывернул собственную душу наизнанку, выпустил наружу все, что так долго прятал в самых потаенных уголках сознания, стараясь не думать, не вспоминать. Но вместе с тем, эта вынужденная исповедь принесла какоето болезненное облегчение, словно вскрылся нарыв, долгое время не дававший выздороветь, и. Северус осознал, что ему это было нужно. Просто выговориться комуто. И даже хорошо, что это оказался чужой человек, с которым он знакомто был без году неделю. Наверное, с кемто, кто знал его лучше, он не смог бы быть столь откровенен. Погрузившись с головой в собственные переживания он едва замечал реакцию. Прайдера на его рассказ, но теперь, посмотрев в его лицо, на что вряд ли решился бы, не будучи уверенным, что. Гай его не видит, с какимто отрешенным удивлением заметил, что тот едва сдерживает ярость. Что ж, едва слышно процедил. Как бы там ни было, я услышал твою версию истории, теперь моя очередь. Я обещал рассказать все, что знаю, и я расскажу. Хочешь знать, как он жил у любящих родственников, пока ты упивался собственным чувством вины, а. Дамблдор приглядывал за благополучием.

Который.

Выжил. О, это увлекательная история. Каморка под лестницей вместо нормальной спальни, тычки и затрещины вместо воспитания и безмозглый кузен с компанией таких же безмозглых уродов, чьим самым любимым развлечением было загонять. Гарри в угол и пинать всем скопом. Но, полагаю, это тебе уже известно, так же, как и то обстоятельство, что в результате всей этой заботы. Едва ли магглы могли сопротивляться твоим выдающимся способностям легилимента. Северус почувствовал, как кровь отхлынула от лица. Гарри, разумеется, губы. Прайдера искривились в какойто жуткой усмешке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами