you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зуд кожи головы основные причины

Опубликовано: 5.3.2018

Зуд кожи головы основные причины

Ведь сегодня педикулез заболевание вполне себе успешных людей, который такой проблемы и не ожидают , Головной зуд может быть и следствием чрезмерной сухости кожи. Сбои в работе сальных желез приводит к тому, что кожа не может вырабатывать достаточное количество сала, не имеет нормальной смазки. В ответ на это развивается сухость и кожи, и самих волос. Кожа старается компенсировать проблему и начинает активизировать работу желез. Результатом могут стать избыточные выделения сала, которое покрывает кожу, не дает ей дышать, создает пленку.

Кроме того, к салу начинают прилипать микробы и бактерии, для которых такая среда питательная и идеальная, может даже начаться инфекция. Есть и альтернативный вариант развития событий кожа продолжает не вырабатывать достаточного количества сала, изза сухости ее стягивает, появляются неприятные ощущения стянутости в области головы, волосы не получают достаточного питания, сами начинают обламываться, сыпаться, что еще больше усугубляет ситуацию. Чем лечить один из основных вопросов в данной ситуации.

Кроме того, к салу начинают прилипать микробы и бактерии, для которых такая среда питательная и идеальная, может даже начаться инфекция

И тут обязательно надо посетить врача. Ведь используемые самостоятельно варианты для увлажнения волос желаемого результата не принесут. Сильно чешется голова и на фоне постоянных стрессов. У мужчин такая ситуация может встречаться чаще, т. ких нервная система испытывает более сильные перегрузки, чем у эмоциональных дам, для которых переживать по любому поводу нормальная история. Стрессы и неврозы приводят к постоянным сужениям и расширениям сосудов, что сказывается на крово обращении оно то замедляется, то ускоряется. А именно кровообращение несет к корням волос и коже головы необходимый кислород. В результате кожа начинает пересыхать, чешуйки начинают сыпаться, все это приводит к зуду.

И тут обязательно надо посетить врача

Может чесаться макушка, может лоб. В случае стрессов проблемы на фоне нервных перенапряжений нередко сопровождают человека постоянно, пока он не начнет успокаиваться. Если есть проблемы с питанием, на фоне которого в рационе человека не хватает полезных микроэлементов и витаминов, также могут развиваться состояния, при которых будет чесаться кожа головы. Причем нередко чесотка распространяется и на другие зоны. Так, например, на фоне авитаминоза нередко чешется лицо.

Кожа при этом серьезно пересыхает и шелушится. Эпидермис страдает от недостатка питательных компонентов. Зуд кожи головы изза аллергии еще одна причина, по которой начинает чесаться голова. Зудящие ощущения может вызвать неправильно подобранные косметические средства.

Причем проблему могут вызвать, как лаки, гели и прочие средства для укладки, забивающие поры головы, так и шампуни и бальзамыополаскиватели. Такое может произойти на фоне средств, которые не соответствуют типу кожи или содержат какието вещества, например, растительные экстракты, на которые у человека могут быть реакции аллергичес кого характера. Для женщин актуальной проблемой может стать краска для волос. Некачественный материал или частая смена красителей могут стать причиной появления раздражений на коже. Особенно часто негативные проявления отмечаются при использовании средств на основе аммиака или перекиси водорода. Краску, содержащую опасные компоненты, надо устранять еще на стадии приобретения достаточно прочитать упаковку. Аллергенные эффекты может давать даже бытовая химия. Удивительно, но привести к сильнейшему зуду головы может обычный стиральный порошок. Такой симптом, как зуд на коже головы, причины которого могут быть разнообразными, нередко вызывает и обычный грибок. Если жжение появилось вместе с обламыванием волос и появлением проплешин в области головы. Зуд головы грибкового характера имеет достаточно характерные симптомы, по которым его несложно идентифицировать. Разные виды грибков, которые во множестве есть на коже головы, относят к числу условно патогенных микробов. В норме они никак себя не проявляют. Однако под воздействием катали заторов они начинают активизироваться, размножаются довольно быстро. Ощущения на голове в это время не из приятных. Грибки воздействуют не только на кожу, но и на волосы они как бы обстригают их, обламывая в самых неожиданных местах. Сразу же на голове проявляются проплешины. Стоит понимать, что грибки выводятся тяжело и долго. И делать это должны только специалисты. Кожный зуд вызывает и такая проблема, как себорея. Себорея возникает изза чрезмерной жирности кожи. Поры на коже головы перекрываются избытком сала, дышат она не может, начинается зуд кожи головы, но перхоти пока нет. На фоне себореи может развиваться и шелушение. Пытаться справиться с избытком кожного сала самостоятельно не стоит такое состояние корректируется с помощью врача. Ведь подобное состояние развивается на фоне депрессий и постоянных стрессов. Также причиной может стать неправильное питание, проблемы с иммунитетом и гормонами. Причина зуда кожи головы может крыться и в такой проблеме, как псориаз. Данная болезнь является хронической и поражает суставы, ногти и, конечно же, кожу.

Относится псориаз к чешуйчатым лишаям. Вариантов патологии много.

Пустулезный. При поражении головы в этом случае на коже начинают образовываться бляшки, увеличивающиеся в размерах и приводящие к шелушению.

Отмечаются целые такие шелушащиеся пластине в области волосистой части головы. Покров воспален, на нем даже могут образовываться капсулы, заполненные серозной жидкостью. Когда они начинают вскрываться, на коже формируются засохшие корки. Все ужасно чешется. При этом если чесать голову постоянно, есть риск разодрать кожу и привести к инфекции, когда в открытые раны попадут болезнетворные бактерии и микробы.

Зуд головы, лечение которого может быть довольно разнообразным, нередко появляется на фоне такой болезни, как сахарный диабет.

Такой симптом по сути является осложнением заболевания. Как только начинаются сбои в обмене веществ, начинается и зуд кожи. Для диабета это нормальная история. Уровень глюкозы в крови повышается, и именно он становится причиной желания расчесывать кожу головы. При инсульте происходит резкое и внезапное поражение части участков головного мозга на фоне кровоизлияния в мозге изза закупорки сосудов.

Нередко на фоне такого сбоя у человека может появиться сильный зуд кожи головы в районе затылка. Причины этого просты недостаточное кровообращение кожи становится причиной нехватки кислорода и питания. Такое приятное событие, как ожидание ребенка, может приносить молодой матери немало неприятных моментов. Одним из таких может стать зуд на голове. У женщин начинает нестерпимо чесаться кожа головы и волосы, появляется сухость волосистой части, начинают сыпаться волосы. Все это становится следствием гормональных всплесков и сбоев во время вынашивания малыша. Кроме того, у женщин сгущается кровь, движение ее по сосудам затрудняется, что опять таки косвенно приводит к недостаточности питания всех систем, включая кожу головы. Лечение зуда кожи головы мероприятие небыстрое. Да и в идеале должно быть комплексным. В первую очередь следует разобраться с причинами, которые привели к такой проблеме.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами