you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как быстро отмыть микроволновку

Опубликовано: 5.6.2015

Как быстро отмыть микроволновку

Гарнитур, шкаф, стеллаж.

Обеденная группа. Вытяжка и газовая колонка.

Обеденная группа

Аксессуары и декор.

Аксессуары и декор

Садоводство. Быстрый способ как почистить микроволновку. Чистка микроволновки лимонной кислотой или соком лимонов для средних и сильных загрязнений. Чистка микроволновки содой для средних загрязнений. Чистка уксусом для сильных загрязнений. Чистка микроволновки с помощью губки и. Фейри для слабых и средних загрязнений. Чистка микроволновки стеклоочистителем без бани. И еще немножко полезных советов. Все самые эффективные и быстрые способы чистки внутренней части микроволновки основаны на одном принципе создании паровой бани и ловушки для испарений чистящих средств. Эффект ловушки создаст сама печка, наша же задача сделать эффективный моющий раствор из средств, которые, к счастью, наверняка уже есть в вашем кухонном шкафу.

В большинстве случаев отмыть микроволновку от застарелого жирного налета и устойчивых пятен помогает метод уксусной бани. Смешайте в миске стакана воды и столовые ложки уксуса и поставьте ее в микроволновку. СВЧпечь на максимальной мощности на минут, затем оставьте ее попариться еще минут. Протрите печь влажной тряпкой, чтобы удалить грязь и запах уксуса. Да, запах уксуса во время уборки будет чувствоваться, но он быстро выветрится как из комнаты, так и из камеры микроволновки. И, конечно, на время бани желательно открыть форточку. Если загрязнения после бани размокли, но все еще остались, вы можете включить печь еще на минут или протереть ее камеру губкой, смоченной в том же уксусном растворе и присыпанной содой. Остаточную грязь можно протереть с содой. Застарелый жирный налет после уксусной парилки поможет отмыть оливковое масло. А теперь поговорим о других способах, которыми можно заменить или дополнить вышеописанный метод уборки. Этот способ позволяет не только быстро очистить. СВЧпечь изнутри от жира и нагара, но и устранить неприятные запахи. Однако, если камера вашей. СВЧпечи покрыта эмалью, то регулярно использовать лимонную кислоту для ее мытья не стоит. Что потребуется вода мл, емкость для воды и столовая ложка лимонной кислоты или столовые ложки лимонного сока от средних лимонов и остатки от них. Наполняем посуду водой, насыпаем в неё лимонную кислоту или выдавливаем сок из порезанных надвое лимонов, а затем кладем туда и сами половинки фрукта как показано на фото ниже. Далее ставим емкость в камеру и включаем микроволновку на максимальную мощность на минут в зависимости от степени загрязнения. Когда микроволновка выключится, стоит подождать ещё минут. Вынимаем посуду, протираем печь внутри губкой или тряпкой, в сложных местах смачивая губку в том же растворе.

Если лимонной кислоты под рукой не оказалось, и вы не выращиваете лимонное дерево в домашних условиях, и вообще предпочитаете использовать цитрусы по их прямому назначению, то вам поможет пищевая сода, которая осядет на стенках камеры в виде конденсата и растворит засохшие брызги и грязь. Что потребуется вода мл, емкость для воды и столовая ложка соды. Рецепт наша задача сделать раствор, который осядет на стенках камеры в виде конденсата и растворит засохшие брызги и грязь.

Для этого наполняем посуду водой, насыпаем в нее соду, ставим в камеру нагреваться при максимальной мощности в течение минут, а затем оставляем печь в покое еще на минут. Дальше остается только протереть камеру начисто, в сложных местах смачивая губку или тряпку в том же самом содовом растворе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами