you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать электрическую варочную панель

Опубликовано: 27.8.2016

Как выбрать электрическую варочную панель

Даже если какието функции не нужны. Независимая работает автономно от духового шкафа. Плюсы этого типа очевидны можно комбинировать, выбрать дорогую варочную панель, а также духовой шкаф бюджетного уровня. Или разместить такой комплект в разных углах кухни, вмонтировав духовой шкаф в кухонный ящик на нужной высоте. Делая выбор кухонной электро панели, обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Электрическая варочная поверхность для кухни из эмали имеет невысокую стоимость, однако подвержена повреждениям и царапинам, сложно очищается от загрязнений. Варочная панель из нержавейки стальная практичнее, легче чистится и может выдержать большую нагрузку. Но чистить придется специальными средствами и часто, поскольку на металле остаются следы даже от пальцев. Независимая стекло керамическая варочная панель дорогой вариант, но любимый многими потребителями, благодаря креативному дизайну, сенсорному управлению, прочности. Однако такая плита боится ударов, царапин, может повредиться в процессе небрежного использования. Несмотря на это, стекло керамика лучше эмали и нержавейки по многим показателям.

Чугунные.

Чугунные

Бюджетные модели с круглой варочной поверхностью в виде блинов, которые следует выбрать, поскольку они неприхотливы в уходе и подходят для любой посуды кроме пластика. Но со временем теряют блеск, выглядят неопрятно. Кроме того, энергозатратны расходуют много времени на нагрев и остывание нагреваются до минут, остывают до минут.

Бюджетные модели с круглой варочной поверхностью в виде блинов, которые следует выбрать, поскольку они неприхотливы в уходе и подходят для любой посуды кроме пластика

Кроме спирали, имеют мощную галогеновую лампу. Разогревается такая конфорка за секунду, имеет небольшую инерционн ость. система распространенные типы нагрева тельных элементов, состоят из ленточно образных тенов. Надежны, просты в уходе.

Самые прогрессивные и эффективные, безопасны, поскольку разогревают дно посуды в точке соприкосновения, благодаря магнитной индукции. Поверхность в двух сантиметрах от конфорки остается холодной. Обеспечивают мгновенное закипание и точную температуру.

Делая выбор в пользу независимой индукционное варочное панели, нужно учесть, что для нее лучше приобрести специальную стальную посуду с идеально ровным дном толщиной от до мм. По виду управления кухонные варочные поверхности бываютмеханические сенсорные. Сенсорная независимая электрическая варочная панель проста в чистке, ее достаточно протереть. Удобное расположение различных индикаторов включение, блокировка, активация расширенной зоны, память, дополнительные функции.

Встраиваемая панель с сенсорным управлением экономит место, поскольку ее площадь меньше, чем у механической. Однако сенсорная независимая плита имеет один недостаток в случае поломки найти и починить неисправность сложно. Выбрать варочную независимую электро панель для кухни не проблема. Их великое множество, они разнятся по форме, размеру, функционалу.

Количество конфорок, их расположение зависят от модели и вида нагревательного элемента.

Наиболее распространены четырехугольные варочные панели, но есть и треугольные, ромбовидные, изогнутые, которые подойдут для любой кухни. Также от модели зависят параметры варочных поверхностей.

Все современные модели имеют функциональные характеристики, оснащены индикатором остаточного тепла, таймером, устройством само отключения и блокировкой панели управления. Акласс энергопотребления и распределение мощности передних и задних конфорок делают их экономными. Главное отличие электрической кухонной поверхности от традиционной плиты в ее функциональности. Какие фишки имеет эта современная техника.

Зона нагрева изменяемая при необходимости к конфорке можно подсоединить дополнительный сектор. Автозакип ание мощность разогрева увеличивается на некоторое время, потом возвращается к первоначальному показателю. После закипания жидкости плита автоматически уменьшает температуру. Функция автофокуса независимая варочная поверхность определяет размер посуды, при необходимости включает дополнительную зону нагрева. Ждущий режим в отсутствие посуды на поверхности электричество не расходуется понапрасну. Функция подогрева разогревает пищу в кастрюлях, сковородках, даже тарелках. Конфорка малого размера, на которой помещается турка.

Таймер вовремя отключает конфорки.

Сохраняет в памяти последовательность температурного режима.

Отключается в результате пролива жидкости на поверхность.

Считывает информации о диаметре посуды встраиваемая плита подстроит нагревательную площадь под характеристику посуды. Как правило, покупатели делаю выбор, ориентируясь на дизайн, цвет или цену. Но есть критерии, которые также нужно оценивать. Определить форму, размер кухонной поверхности. Продумать дизайн будет ли гармонировать черная стандартная панель с интерьером, или лучше сделать выбор в пользу светлой. Количество нагрева тельных сегментов, а также их размещение немаловажный фактор при выборе плиты. Для маленькой кухни достаточно выбрать двухсегментную панель.

Семье с детьми подойдет электрическая варочная поверхность с четырьмя и более конфорками. Необходимо оценить параметры имеющейся посуды, убедиться, что крупная посуда оптимально разместиться на поверхности. Анализ функциональности позволит определить, без каких режимов лучше обойтись, не переплачивать за ненужные характеристики. Тем, кто решил выбрать встраиваемую электро панель для кухни, нужно учесть следующее.

Установку независимой варочной поверхности планируют заранее. На стадии ремонта лучше позаботиться о качестве электропроводки, поскольку потребляемая суммарная мощность конфорок иногда достигает к. Для такой плиты нужно выбрать посуду с ровным, плоским дном, окружность которого не меньше диаметра нагревательного сегмента. Медные или алюминиевые изделия также не подойдут, после них на поверхности остаются следы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами