you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты котлет из красной рыбы, секреты выбора

Опубликовано: 25.8.2016

Рецепты котлет из красной рыбы, секреты выбора

Также для сочности в фарш добавляют хлеб.

В качестве дополнительных ингредиентов используются яйцо, лук, чеснок, специи и пряности для рыбы, лимонный сок. Можно также добавлять жареный лук, сыр, творог и яблоки.

В качестве дополнительных ингредиентов используются яйцо, лук, чеснок, специи и пряности для рыбы, лимонный сок

Некоторые хозяйки добавляют в рыбный фарш немного куриного фарша третью часть общего объема.

Некоторые хозяйки добавляют в рыбный фарш немного куриного фарша третью часть общего объема

Получаются очень вкусные котлеты. Как сохранить сочность и форму. Так как рыбный фарш получается более жидким, чем мясной, топрекрасным средством для сохранения сочности и формы котлет считаетсяпанировка.

Можно использовать муку пшеничную, рисовую. Также можно использовать панировочные сухари. При желании применяйте взбитое яйцо. Вначале обмакните котлету в него, а затем в панировку. Также можно использовать отруби сдобавлением сухих трав. Можно обойтись без панировки. Главное, выкладывайте сформированные котлеты на хорошо разогретую сковороду, тогда образуется естественная корочка. Это поможет сохранить форму готовому блюду.

Шефповара рекомендуют заниматься приготовлением рыбныхкотлет с помощью охлажденных предметов ножей, мисок и так далее. Затем и сам фарш следует охладить. Так онполучается более нежным и однородным. При формировании котлет обмакивайте рукив прохладную воду. Так будет удобнее их лепить. Хотя сейчас существуют разные приспособления для вымешивания фарша, но все же рыбный фарш лучше вымешивать руками. Так он получится более податливым, эластичным.

Процесс приготовления. Чтобы сохранить сочностьв рыбных котлетах, их необходимо вначале обжарить с двух сторон на сильном огне без крышки. Потом можнодовести до готовности при небольшой температуре под крышкой.

Также можно выложить готовые котлеты на противень, добавить немного сметаны, тертого сыра, немного воды со сливочным маслом и запечь в духовке. Очень нежными получаются котлеты, приготовленные на пару, вмультиварке или пароварке. Если неттаких кухонных гаджетов, используйте кастрюлю и дуршлаг.

Налейте в емкостьводу, положите котлеты на сетку и прикройте крышкой. Котлеты, приготовленные напару, не обязательно панировать. Если вы будете использовать для образования пара рыбный или овощной бульон с разными специями и травами, то вкус котлет значительно улучшится. Считается, что рыбный белок быстрее усваивается организмом человека около часов, в то время как на переваривание мясного белка требуется часов. В рыбе содержатся такие аминокислоты, как метионин, таурин, триптофан, лизин, которые помогают уберечь от серьезных заболеваний. Также они нужны человеческому организму для нормального усвоения и синтеза таких веществ, как кальций, магний и натрий. Классический рецепт рыбных котлет с морковью. Лук репчатый луковицы Яйцо куриное шт.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами