you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новогодние поделки в технике квиллинг

Опубликовано: 21.9.2018

Новогодние поделки в технике квиллинг

Примеров, как сделать новогоднего петуха можно найти любого формата и размера. Это могут быть как отдельно стоящие фигуры, так и силуэт птицы. Для новичков в подобном виде рукоделия, советуем воспользоваться схемой. Она поможет понять, куда и какие скрученные бумажки приклеивать и какое требуется количество цветных завитушек.

Существует довольнотаки много базовых форм для квиллинга, которые помогают создавать настоящие шедевры из бумаги. На картинке отчетливо видно, как должна выглядеть та или иная завитушка. У вас все получится, и уже через некоторое время вы сможете презентовать милое панно или чудную картину с петушком в главной роли. Наиболее привычным украшением на празднике. Нового года являются снежинки. Мы их вешаем на елку, рисуем или лепим на окнах, делаем из них гирлянды. Почему бы не выйти за привычные рамки и не создать чудесные зимние композиции, взяв за основу технику квиллинга. Приложите немного усилий, и у вас дома появятся прекрасные ажурные снежинки, которые, к тому же, вы можете раздать друзьям на память. Для создания новогодней снежинки. Вам понадобятся специальная бумага для квиллинганожницылинейка канцелярский нож. Нарежьте из бумаги для квиллинга полосы длиною мм, шириною мм. Возьмите зубочистку она будет для вас главным инструментом в этой работе. Отрежьте с одной стороны острый кончик и канцелярским ножом проделайте небольшой надрез примерно в см. Вставьте первую бумажную полосу в надрез и потихоньку скручивайте ее в спираль. Следите за тем, что скручивалась бумага, а не просто зубочистка. В этом деле не нужно торопиться, ведь тогда поделка может не получиться. Готовую спираль необходимо снять с зубочистки и положить на ровную поверхность, чтобы она слегка раскрутилась.

Существует довольнотаки много базовых форм для квиллинга, которые помогают создавать настоящие шедевры из бумаги

Шаг. На конец полоски нанесите немного клея и склейте спираль.

Шаг

Чтобы сделать одну снежинку вы должны по такому же принципу изготовить несколько подобных завитушек разной формы и размера. Полученные спиральки сложите в снежинку, аккуратно склеивая каждую деталь. Эта яркая новогодняя композиция может стать отличным украшение стола, а также замечательным подарком для близкого человека, коллеги или родственника. Для создания объемной елочки. Вам понадобятсяножницы бумага для квиллингалинейка лекало с окружностями разного диаметраклей. ПВАзубочисткапинцет. Если у вас нет инструмента для квиллинга, его с легкостью заменит обычная зубочистка с разрезанным концом. Для работы возьмите специальную бумагу зеленого цвета и разрежьте ее на несколько десятков полос шириною мм, а также нарежьте бумагу коричневого цвета на полосы шириною мм.

Коричневые полосы нужно накрутить в свободные завитки, например на обычный маркер.

Смажьте их концы клеем и приклейте. Коричневые бочонки готовы. Теперь необходимо сделать зеленные заготовки. Накрутите бумагу на шило зубочистку и вставьте его в линейку размера. Дайте свободно расправиться. Чтобы достать завиток из линейки, нужно вставить зубочистку в центр, слегка сдвинуть в центр и извлечь. Приклейте конец спирали клеем. ПВАСлегка сдавите завиток, чтобы он принял форму капельки. Заготовьте таких капелек. Оберните каждую завитушку белой полосой, такой же ширины и приклейте ее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами