you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезный и лечебный чай с куркумой

Опубликовано: 11.2.2015

Полезный и лечебный чай с куркумой

Чай с добавлением куркумы предотвращает развитие раковых клеток.

По мнениям французских ученых, он очень эффективен при онкологии желудочно кишечного тракта, мочеполовой системы и лимфомы. Регулярный прием чая с пряностью снижает риск онкологических заболеваний на тридцать процентов.

По мнениям французских ученых, он очень эффективен при онкологии желудочно кишечного тракта, мочеполовой системы и лимфомы

Пряный напиток способствует похудению.

Куркума считается одной из самых эффективных народных средств в борьбе с лишними килограммами. Вещества, содержащиеся в индийском шафране, сжигают подкожный жир, поэтому куркума для похудения просто незаменима. Чтобы избавиться от лишнего веса нужно каждое утро начинать с чашечки полезного напитка. Чай с тумериком приносит пользу сердцу и сосудам. Если в напиток добавить мед, получится отличное средство для разжижения крови. Регулярный прием чая будет прекрасной профилактикой образования тромбов, специя не приносит вред организму в отличие от медицинских препаратов. Полезные свойства и рецепты чая из одуванчика. Кроме вышеперечисленных свойств, чай на основе куркумина облегчает симптомы артрита.

Он снимает боль и воспаление в суставах, при радикулите, заболеваниях позвоночника. Полезен также для людей, занятым умственным трудом и для пациентов преклонного возраста. Настой с куркумином положительно сказывается на состоянии кожи. Вещества, содержащиеся в пряности, способствуют замедлению старения и позволяют обходиться без дорогостоящих кремов. Способов приготовления чаев большое множество и вот основные из них. Для того, чтобы заварить ароматный настой, за основу возьмите заварку черного или зеленого чая, также подойдет пуэри улун.

Приготовьте следующие компоненты. Одну третью часть чайной ложки куркумы.

Одну чайную ложку сухой заварки. Специю и заварку насыпьте в чайник. Налейте горячую воду, температура которой не превышает девяносто градусов. Накройте крышкой и оставьте на семь минут. Процедите настой и наслаждайтесь его оригинальным вкусом и необычным ароматом. Для приготовления напитка по этому рецепту, возьмите следующие ингредиенты. Кусочек свежего имбирного корня. Две чайные ложки молотой куркумы. Четыре стакана воды.

Мед. В емкость налейте воду и доведите до кипения, снимите с огня. Имбирь натрите на терке, чтобы получилась столовая ложка. Сложите его и пряную специю в марлевый мешочек, бросьте в кастрюлю. Добавьте сок половины лимона и мед по вкусу. Закройте и пусть настой постоит около пяти минут. Готовый чай с куркумой и имбирем разлейте по чашкам. Напиток можно таким способом заваривать в чашке, нужно сложить на дно все ингредиенты и залить горячей водой. Для его приготовления, подготовьте такие компоненты согласно рецепту. Кусочек свежего корня имбиря. Чайную ложку молотой куркумы. Чайную ложку гвоздики. Все ингредиенты сложите в емкость, налейте воду и поставьте на огонь. Смесь варите в течении десяти минут. Процеженный отвар следует принимать теплым или холодным, добавив лед. Для избавления от лишних килограммов, нужно пить кефир или молоко с куркумой, но можно также приготовить полезный настой. Чайная ложка молотой куркумы. Щепотка кайенского перца. Щепотка молотого имбиря. В заварочный чайник сложите все пряности и налейте горячую воду.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами