you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психология: ложь

Опубликовано: 1.7.2018

Психология: ложь

Может быть нас за это и побьют, но это будет лучше, чем всю жизнь врать, не быть битым и умереть от тоски, так ничему и не научившись. Встретились два послушника из двух дзенских монастырей. И начали они хвастаться друг перед другом у кого настоятель лучше. Один мальчишка говорит. Мой учитель умеет ходить по воде, летать по воздуху, сидеть на огне и часами лежать на снегу. А второй мальчик ему на это ответил вот что. А мой учитель ест, когда хочет есть и спит, когда хочет спать.

О чём эта притча. Она о том, что первый настоятель дзенского монастыря вообще не имел никакого отношения к. Он всю жизнь жил напоказ, для публики.

О чём эта притча

Может быть, из него вышел бы хороший артист цирка ведь у него было столько готовых номеров. Учитель был ближе всего к истине, которую, собственно, и проповедует любое духовное учение, включая дзен. Говоря просто народным языком, он достиг состояния, когда можно не париться по поводу пустяков. И прозорливый ученик понял, что в этом и есть главная фишка духовного саморазвития. Вот парадоксальный пример. Он лежит и ленится. И говорит всем Я не хочу работать. Это позиция человека, который говорит и делает правду. Лентяй, когда он лежит, верен самому себе, верен правде, верен своей природе. А вот ещё один пример. Смысл его жизни схож со смыслом жизни.

Может быть, из него вышел бы хороший артист цирка ведь у него было столько готовых номеров

Он верен себе и своей правде. А теперь давайте посмотрим. Как бы жили эти люди, если бы приняли решение лгать. Казанова зачемто решили выбрать социально приемлемое поведение. И вот лентяй изо всех сил изображает трудоголика, аж переигрывает. Он работает и работает плохо ведь он не любит работать. Более того он воспитывает у своих детей панический страх перед работой, ведь они усваивают с младых ногтей, что работа это каторга. Он и детей завёл лишь для того чтобы показать всем я социально адекватен. Казанова тоже решил играть в хорошего и тоже стал переигрывать.

Он стеснил себя узами брака и стал разглагольствовать о моральной и телесной чистоте. Как результат он изводит своего супруга и детей ревностью и подозрениями в распутстве соответственно. Человек, который делает ложь, когдато получил неверную информацию о том, что. ДРУГИЕ ЛЮДИ могут сделать его счастливым и придать его существованию смысл, и поэтому он решил во что бы то ни стало. ПОНРАВИТЬСЯ другим людям. Он забыл о том, что все эти другие люди это всего лишь игроки противоположной команды, которые мешают ему добраться до базы, где цветными лампочками мигает слово. И поэтому нравиться этим людям вовсе необязательно. Более того, чем больше времени. Вы проведёте в почёсывании всех обозримых пяток и собирании за это конфет, тем больше вероятности, что матч закончится с позорным счётом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами